Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет вечер памяти Михаила Светина

Мероприятие, приуроченное к 85-летию актера, состоится в Белом зале театра Комедии им. Н.П. Акимова на Невском проспекте.

11 декабря в 17.00 В Белом зале театра Комедии им. Н.П.Акимова на Невском проспекте, 56 состоится вечер памяти Михаила Светина, посвященный его 85-летию. Мероприятие запланировано на 11 декабря и начнется в 17:00.

Как сообщили в комитете по культуре Петербурга, в вечере примут участие народный артист России Валерий Никитенко, заслуженные артистки России Наталья Андреева и Елена Руфанова и другие. В числе приглашенных гостей народные артисты России Сергей Мигицко, Николай Мартон, Сергей Паршин и Семен Стругачев. 

Друзья и коллеги вспомнят Михаила Семеновича, его роли, интересные и забавные истории из жизни артиста. В программе вечера будут показаны уникальные фотографии, фрагменты спектаклей, кинофильмов, телепередач, а также прозвучат песни Леонида Утесова, которые так нравились Михаилу Светину.

Актер Михаил Светин умер в реанимации Гатчинской районной больницы в Ленобласти 30 августа. Похороны народного артиста России прошли 2 сентября на Серафимовском кладбище, а гражданская панихида состоялась в академическом театре комедии им. Николая Акимова, где работал Светин.

Закрыть