Яндекс.Метрика

К берегам Сирии отправят ракетный крейсер "Варяг"

Сейчас судно Тихоокеанского флота задействовано в военно-морских учениях в Индии, а после этого займет место крейсера "Москва", который передислоцировался поближе к Латакии.

На помощь российскому крейсеру "Москва", несущему боевое дежурство в прибрежной зоне Сирии, отправится еще один корабль. Им станет гвардейский ракетный крейсер "Варяг" Тихоокеанского флота, который сейчас находится на учениях в Индии.

Как сообщил источник в российской делегации, пребывающей на учениях, "Варяг" через некоторое время сменит у сирийских берегов "Москву". Последняя, в свою очередь, по указу верховного главнокомандующего переместилась поближе к Латакии. Там, по словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, крейсер "готов уничтожить любую воздушную цель, представляющую потенциальную опасность для нашей авиации".

Экипаж "Варяга" в данный момент задействован в совместном российско-индийском военно-морском учении "ИНДРА НЭВИ-2015" наряду с эсминцем "Быстрый", танкером "Борис Бутома" и спасательным буксирным судном "Алатау". Активная фаза этих маневров пройдет в акватории Бенгальского залива 10-12 декабря, сообщает РГ.

Закрыть