Яндекс.Метрика

На Дворцовой площади вырастет парк новогодних елей

В Петербурге начинается конкурс на создание новогоднего корпоративного дерева, участниками которого станут городские бизнес-объединения и некоммерческие организации.

В Петербурге накануне Нового года пройдет конкурс на создание новогоднего корпоративного дерева, в котором примут участие государственные, коммерческие и некоммерческие организации. 

Как сообщили в комитете по культуре, в рамках конкурса участникам предстоит изготовить и выставить на Дворцовой площади корпоративные ели высотой от 2 до 3 м. Они должны быть сделаны из морозостойкого и прочного материала, содержать фирменные элементы организаций и обязательно новогодние украшения. 

Ожидается, что первые авторские проекты появятся на месте выставки работ 22 декабря. По результатам первого этапа конкурса экспертная комиссия выберет самый креативный проект. Имя победителя назовут 26 декабря на церемонии встречи Деда Мороза. 

Предусмотрены также призы зрительских симпатий. Их получат три компании, которые наберут наибольшее количество голосов на странице конкурса в соцсети «ВКонтакте».  Они смогут поздравить петербуржцев на Дворцовой площади в ночь на 1 января. 

Прогуляться в парке новогодних елей жители и гости Петербурга смогут с 22 декабря по 9 января.

Закрыть