Яндекс.Метрика

Обвинение в убийстве мэра Нефтеюганска Михаилу Ходорковскому предъявят 11 декабря

Об этом сам Ходорковский заявил в своем твиттере, приложив к посту фотографию уведомления из Следственного комитета.

Экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому предъявят обвинение в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Это должно произойти 11 декабря в здании Следственного комитета РФ, сообщил Ходорковский на своей странице в Twitter.

К сообщению он приложил фото уведомления, которое пришло из Следственного комитета РФ. В документе говорится, что бывшего олигарха ждут в центральном здании ведомства в Техническом переулке в Москве для предъявления обвинения по делу № 18/35-03 (дело об убийстве Петухова).

Сегодня Михаила Ходорковского вызывали на допрос, однако, по словам пресс-секретаря бизнесмена Ольги Писпанен, возвращаться в Россию он пока не собирается. Координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза пояснил, что допрос связан с обвинением по так нызваемому "делу Пичугина", бывшего шефа безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, который был приговорен к пожизненному сроку за организацию убийств.

Более того, появилась информация о том, что Ходорковский якобы был объявлен в федеральный розыск, но официального подтверждения тому нет.

Закрыть