Яндекс.Метрика

Памела Андресон выбрала в качестве талисмана ЧМ-2018 белого медведя

По ее словам, белый медведь - самое узнаваемое животное в России, а именно таким должен быть талисман.

Голливудская актриса Памела Андерсон порекомендовала выбрать в качестве талисмана грядущего чемпионата мира по футболу-2018 белого медведя, поскольку это самое узнаваемое животное в России.

«Талисман должен характеризовать страну, а белый медведь - самое узнаваемое животное в России. Мне кажется, что именно этот зверь лучше всего подошел бы на роль талисмана», - сказала актриса, признавшись, что и сама неравнодушна к футболу, так как в него с раннего детсва играют ее сыновья.

Определять, каков же будет символ мундиале, будет жюри, состав которого был анонсирован сегодня. В него вошли вратарь сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев, который также стал первым послом ЧМ-2018, актер и режиссер Федор Бондарчук, актриса Виктория Толстоганова, телеведущая Оксана Федорова, музыкальный продюсер Виктор Дробыш, актеры московского театра «Квартет И» Леонид Барац и Ростислав Хаит, дизайнер Игорь Гурович, председатель совета директоров ЗАО «Государственные спортивные лотереи» Армен Саркисян и певица Полина Гагарина.

Жюри отберет три наиболее удачные работы из 120 предложенных эскизов, авторами которых стали российские студенты-художники. Полуфиналисты будут вынесены на всероссийское голосование, которое состоится осенью 2016 года.

Закрыть