Яндекс.Метрика

Шторм в Петербурге повалил 189 деревьев

В северной столице порывов штормового ветра не выдержали 189 деревьев. Таковы данные по разгулу стихии за три дня.

В северной столице порывов штормового ветра не выдержали 189 деревьев. Таковы данные по разгулу стихии за три дня.

Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству администрации города. В комитете привели данные по состоянию на 12:00 мск 8 декабря, полученные от садово-парковых предприятий.

47 деревьев упали в Петродворцовом районе. В Курортном районе напора ветра не выдержали 39 деревьев. 23 дерева рухнули в Выборгском районе, 15 - в Петроградском районе, 13 – в Невском, 11- во Фрунзенском. 

Среди упавших деревьев липы, клены, березы и рябины, также ветер валил ели, сосны, черемуху и вишню.

В комитете по благоустройству сказали, что специалисты садово-парковых предприятий регулярно объезжают подведомственные территории с целью выявления ветровальных деревьев, принимают оперативные меры по раскряжёвке упавших деревьев и вывозят порубочные остатки.

Подведомственные комитету по благоустройству дорожные предприятия во взаимодействии с МЧС вечером 7 декабря подготовили мешки с песком с целью предотвращения последствий возможного наводнения на Васильевском острове и в центре города. 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни местами будут сохраняться порывы ветра. 

Председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский издал распоряжение о переводе на усиленный режим работы подразделений комитета, садово-парковых и дорожных специализированных предприятий до 11 декабря.


Закрыть