Яндекс.Метрика

В Кремле не согласились со "слишком сильным" снижением доходов россиян

Антикризисные меры, которые предпринимаются в стране, не дают доходам жителей России упасть слишком сильно, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Реальные доходы россиян в текущем году демонстрируют снижение по отношению к уровню заработка в предыдущие годы. Однако не стоит говорить, что они упали слишком сильно, заявил глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков.

По его словам, президент вообще достаточно много времени и внимания уделяет внутриэкономическим вопросам.

"Речь идет о тех антикризисных усилиях, которые предпринимаются, они предпринимаются кабинетом министров в соответствии с имеющейся программой, с планом действий, и, вы знаете, что в своей ежедневной работе Путин достаточно большое время уделяет вопросам экономики и антикризисной деятельности. Но вместе с тем, ваша формулировка – вряд ли с ней можно согласиться с точки зрения "слишком сильного", — приводит слова Пескова РИА Новости.

Данные о снижении величины реальных доходов населения привел Росстат. Согласно статистике, в октябре чистый заработок российских жителей уменьшился на 5,6% по сравнению с октябрем 2014 года. Реальная зарплата при этом упала сразу на 10,9%.

Закрыть