Яндекс.Метрика

В Петербурге злостный алиментщик попался приставам во время визита в суд

При проверке документов в пункте пропускного режима Выборгского суда приставы выяснили, что на счету мужчины более 200 тыс. рублей долга по алиментам своему 8-летнему сыну.

Судебные приставы-исполнители вышли на след должника по алиментам, который в течение долгого времени скрывался от ответственности за неисполнение своих обязанностей.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу, при осуществлении пропускного режима в здание Выборгского районного суда служители закона встретили 31-летнего мужчину, который накопил задолженность по алиментам своему 8-летнему сыну в размере 200 тыс. рублей.

По данным приставов, ранее мужчина вместе со своей семьей жил в Екатеринбурге. После развода он уехал оттуда и стал скрываться от представителей исполнительной власти, постоянно меняя место жительства. Гражданина объявили в розыск судебных приставов.

В Выборгский суд злоумышленник явился в качестве свидетеля. Проверка документов показала, что это тот самый человек, которого ищут в Екатеринбурге. 

"Прямо на месте с должника были взяты объяснения, установлено место его проживания. Также нерадивый отец был предупрежден об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка)", - пояснили в пресс-службе УФССП.

Закрыть