Яндекс.Метрика

С тротуаров на площади Восстания удалили незаконную рекламу

Петербургская компания по инициативе Комитета по благоустройству удалила с тротуаров на площади Восстания рекламные граффити. Результаты эксперимента сегодня обсудили на совещании в Комитете по благоустройству.

Петербургская компания по инициативе Комитета по благоустройству удалила с тротуаров на площади Восстания рекламные граффити. Результаты эксперимента сегодня обсудили на совещании в Комитете по благоустройству.

В пешеходной зоне удалось удалить около 900 незаконных объявлений, практически везде надписи были смыты за один раз. 

"Обработка была проведена петербургской компанией бесплатно – в рамках эксперимента. Сейчас специалисты комитета изучают его результаты – возможную стоимость таких работ, их эффективность, плюсы и минусы, а также готовят предложения по усовершенствованию материала и технологии" - заявил глава Комитета Владимир Рублевский.

Методы борьбы с несанкционированной рекламой обсуждались на прошедшем в ноябре заседании Городского штаба благоустройства. Представители городских предприятий и учреждений рассказывали о том, как очищают от незаконной рекламы опоры контактной сети, уличного освещения, дорожных знаков и светофоров. В то же время участники совещания сошлись во мнении, что необходимо бороться с причинами явления.

В настоящее время очистка дорожных покрытий от незаконных надписей не входит в состав работ по уборке и содержанию дорог, которые осуществляет Комитет по благоустройству, и не финансируется из средств городского бюджета. Но учитывая масштаб проблемы, Комитетом принято решение включить очистку тротуаров от информационных надписей в качестве дополнительного вида работ в технологический регламент комплексной уборки в 2016 году с последующим выделением финансирования из бюджета города, рассказали в Комитете по благоустройству.

Закрыть