СКА обыграл "Салават Юлаев" со счетом 5:3

Сегодня в Ледовом дворце СКА встречался с уфимским "Салаватом Юлаевым". Это была первая встреча команд в этом сезоне. Новобранец СКА Стив Мозес, перешедший в петербургский клуб в воскресенье, сегодня играл первый официальный матч в составе армейцев. Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу армейцев.

Первую шайбу во встрече забил Андрей Кутейкин. Гусев удачно отдал передачу на левый край на Андрея, защитник попал точно в девятку. На 16-ой минуте Евгений Дадонов попал в штангу, но шайба отскочила в ворота. Но через минуту Максим Майоров смог отыграть для "Салавата" одно очко.

Следующий период для СКА оказался менее удачным. В конце второго 20-минутки "Салават Юлаев" смог не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 37-ой минуте отличился Теему Хартикайнен. Через минуту еще одну шайбу в ворота СКА забил Игорь Григоренко.

После перерыва СКА с новыми силами ринулся в атаку. На 49-ой минуте матча Антон Бурдасов довел счет до ничейного. А на 52-ой минуте Александр Кадейкин оказался один по центру, подобрал шайбу и забил точно под правую штангу. Затем за минуту до финальной сирены Стив Мозес увеличил преимущество СКА, забив первую шайбу в составе петербургской команды. В итоге армейцы одержали победу со счетом 5:3.

После сегодняшней встречи СКА продолжает победную серию, на данный момент команда выиграла семь матчей подряд. Благодаря этому армейцы довольно уверенно чувствуют себя в зоне плей-офф. Сейчас у СКА 62 очка после 38 игр, однако команда занимает только седьмую строчку в турнирной таблице.

Продолжается результативная серия капитана СКА Ильи Ковальчука, она достигла уже восьми матчей. На данный момент у него 28 очков. Лидирует же с 32 баллами Вадим Шипачев.

Прямая трансляция матча шла на телеканалах Life78 и КХЛ ТВ, а также на "Радио Зенит. В клубном твиттере и в матч-центре на сайте СКА проходил текстовый онлайн встречи.