Яндекс.Метрика

В петербургских кинотеатрах пройдет Ночь отечественного кино

14 декабря в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума в петербургских кинотеатрах пройдет Ночь отечественного кино. На суд зрителей представят новинки российского кинопроката. Акция называется "Кинотеатры Санкт-Петербурга навстречу Году российского кино". Входные билеты будут стоить 100 рублей.

14 декабря в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума в петербургских кинотеатрах пройдет Ночь отечественного кино. На суд зрителей представят новинки российского кинопроката. Акция называется "Кинотеатры Санкт-Петербурга навстречу Году российского кино". Входные билеты будут стоить 100 рублей.

Акция начнется с показа комедии Анны Меликян "Про любовь" в "Великан-парке" на "Горьковской". Фильм покажут в 21.30 и в 23.50. Лента получила приз кинофестиваля "Кинотавр-2015". В 23.15 здесь же будет представлена эксцентрическая новогодняя история Василия Сигарева "Страна ОЗ". С 22.00 и 23.55 пройдет показ комедии "Sos, Дед Мороз, или Все сбудется" режиссера Армана Геворгяна. Поклонники жанра фэнтези смогут оценить картину режиссера Индара Джендубаева "Он - Дракон", сеансы в 22.00 и 00.05.

В киноцентре "Родина" на Караванной, 12 в 22.20 покажут ленту "Про любовь", а в 22.25 - новый фильм режиссера Егора Баранова "Иерей-сан. Исповедь самурая". Сценарий к фильму написал Иван Охлабыстин. В 22.35 в Малом зале кинотеатра начнется показ драмы "Находка" сценариста, режиссера и дебютанта в большом кино Виктора Демента по одноименной повести Владимира Тендрякова.

В кинотеатре "Дружба" на Московском, 202 покажут "Конец прекрасной эпохи" Станислава Говорухина, картина снята по по произведениям Сергея Довлатова. Также пройдет показ драматического триллера Петра Буслова "Родина". Оба сеанса пройдут в 22.30.

В кинотеатре "Аврора" на Невском, 60 покажут обзор отечественного кинематографа прошлых лет. В 22.30 в рамках программы "Век русского кино: от немого до цифрового" состоится демонстрация фильмов "Человек с киноаппаратом" (1929 г.) режиссера Дзиги Вертова и "Да здравствуют антиподы!" (2011 г.) режиссера Виктора Косаковского.

Полную программу акции можно найти на сайте Комитета по культуре Санкт-Петербурга www.spbculture.ru.

Закрыть