Яндекс.Метрика

В Петербурге по подозрению в вымогательстве задержан чемпион мира по самбо

В Петербурге по подозрению в вымогательстве был задержан чемпион мира по самбо 31-летний Садиг Керимов. Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета России по Петербургу.

В Петербурге по подозрению в вымогательстве был задержан чемпион мира по самбо 31-летний Садиг Керимов. Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета России по Петербургу.

По версии следствия, осенью 2012 года в кафе на Вербной улице Керимов вместе с неустановленными лицами угрожал убийством двум мужчинам, требуя у них 3 миллиона рублей. В следующий раз их требования увеличились, угрожая пистолетом, они потребовали передать им еще и автомобиль «БМВ», принадлежащий одному из потерпевших, что последний и сделал.

В настоящее время решается вопрос о взятии Керимова под стражу и предъявлении ему обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть