Яндекс.Метрика

Александр Лукашенко призвал Россию и Турцию к взаимному компромиссу

По его словам, если обе страны сделают хотя бы полшага навстречу друг другу, то прежние нормальные взаимоотношения между государствами обязательно наладятся.

Россия и Турция должны забыть о всех взаимных неурядицах и пойти на уступки друг другу, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По его словам, ошибки свойственны каждому. От того, что ситуаци по этому поводу нагнетается, нет пользы никому.

"Не всячески нагнетать страсти, найти возможность сделать хотя бы полшага навстречу друг другу — и проблемы решатся, восстановятся те добрые, близкие отношения, которые были между этими народами и государствами и непременно будут", — подчеркнул Лукашенко во время сегодняшнего выступления на Международной конференции, посвященной политике нейтралитета.

О том же заявил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. "Надо восстановить те добрососедские, дружеские отношения, которые были до недавнего времени у этих близких нам, братских нам стран", — отметил он.

После того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24, отношения между Россией и Турцией обострились. Это проявилось в прекращении сотрудничества по ряду совместных проектов, в экономических санкциях по отношению к Турции со стороны России и других мерах.

Закрыть