Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга ищет молодых людей, устроивших стрельбу в Московском районе

В Петербурге полицейские разыскивают четверых хулиганов, устроивших стрельбу из травматического оружия в Московском районе. 11 декабря около 13.00 у дома 10 по 5-му Предпортовому проезду между группой молодых людей, следующих на автомобиле "Хендай", и двумя мужчинами, следующими на автомобиле "Фольксваген", произошел дорожный конфликт. Молодые люди устроили перестрелку. При этом был ранен находившийся поблизости трехлетний ребенок.

В Петербурге полицейские разыскивают четверых хулиганов, устроивших стрельбу из травматического оружия в Московском районе. 11 декабря около 13.00 у дома 10 по 5-му Предпортовому проезду между группой молодых людей, следующих на автомобиле "Хендай", и двумя мужчинами, следующими на автомобиле "Фольксваген", произошел дорожный конфликт. Молодые люди устроили перестрелку. При этом был ранен находившийся поблизости трехлетний ребенок.

После перестрелки водитель и пассажиры автомобиля "Хендай", бросив машину, скрылись бегством. В результате ранение получил один из водителей. После оказания медицинской помощи мужчина был направлен на амбулаторное лечение.

Также был ранен находившийся поблизости трехлетний ребенок, он гулял с бабушкой. После оказания медицинской помощи с ссадиной правой голени ребенок был направлен на амбулаторное лечение.

Возбуждено уголовное дело. Полиция ищет всех участников дорожного конфликта. 

Напомним, 15 сентября на Выборгской набережной минувшим утром дорожный конфликт между двумя водителями едва не закончился трагически.

На одном из участков дороги водитель машины Chevrolet не продоставил преимущество движения внедорожнику Range Rover. В результате владелец последнего, поравнявшись с Chevrolet  по ходу движения, достал пистолет и открыл стрельбу в воздух. К счастью, никто не пострадал. Водитель Chevrolet  обратился в полицию.

А в конце июля дорожный конфликт, произошедший на юго-западе Петербурга, также закончился стрельбой. В итоге один мужчина попал в больницу, а второй - под статью.

По факту инцидента на перекрестке проспекта  Маршала Жукова и Петергофского шоссе было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

Как сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу, ночью 23 июля между водителями Volkswagen Polo и Skoda Oсktavia случился спор. Когда слов стало не хватать, в ход пошло оружие. 

"Водитель последнего автомобиля через  открытое окно не менее 2 раз выстрелил из неустановленного огнестрельного  оружия (предположительно, обрез охотничьего ружья) в потерпевшего", - рассказали следователи.

Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением головы. 

Закрыть