Яндекс.Метрика

Телевизионщики из Южной Кореи снимают фильм о дружбе козла Тимура и тигра Амура

Съемочная группа уже прибыла в Приморский сафари-парк, чтобы начать собирать видеоматериалы.

Дружба козла Тимура и тигра Амура, обитателей Приморского сафари-парка на Дальнем Востоке, растрогала южнокорейских телевизионщиков. Накануне в сафари-парк приехала съемочная группа телерадиокомпании страны, которые снимают документальную ленту о жизни амурских тигров.

Отдельное внимание в ней будет уделено истории тигра Амура и козла Тимура, которого в один прекрасный день привели  тигру в качестве добычи, рассказал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев. 

По словам южнокорейского режиссера Парка Суенга, занимающегося съемками ильмов о икой природе, истоия дружбы Амура и Тимура "феноменальна". "Эта история показала всем народам на всех континентах, что животные умнее человека - у них нет расовых предрассудков и ненависти друг к другу", - считает он.

Дмитрий Мезенцев также отметил, что на животных приезжают посмотреть из многих стран. "Недавно даже была группа туристов из Нью-Йорка", - приводит его слова ТАСС.

Совсем скоро за дружбой козла и тигра можно будет наблюдать онлайн: в парке для этого устанавливают веб-камеры.

26 ноября тигр Амур, живущий в Приморском сафари-парке, по неведомым причинам подружился с козлом, который должен был стать едой для животного. С тех пор они вместе гуляют, Амур защищает Тимура от сотрудников парка, дает ему уроки охоты. Тимур признал тигра вожаком и всюду следует за ним. По просьбам людей из разных российских регионов, пристально следящих за необычной дружбой, животных разделили на ночь, чтобы обезопасить козлика от хищника. Но тигр начал скучать и реветь по ночам.

Закрыть