Яндекс.Метрика

В петербургской Капелле Героев России и Советского Союза поздравили с памятной датой

Сегодня в Государственной академической капелле в Петербурге прошел праздничный концерт, приуроченный к Дню Героев Отечества. С праздником собравшихся поздравили губернатор города Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Об этом сообщает пресс-служба петербургского ЗакСа.

Сегодня в Государственной академической капелле в Петербурге прошел праздничный концерт, приуроченный к Дню Героев Отечества. С праздником собравшихся поздравили губернатор города Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Об этом сообщает пресс-служба петербургского ЗакСа.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что понятия "родина", "честь", "достоинство" и "свобода" всегда были смыслом жизни каждого россиянина, и в первую очередь для  защитников Отечества. И во все времена были герои, которые первыми поднимались в атаку, закрывали собой товарищей. 

Губернатор поблагодарил Совет Героев за активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения, инициативу и активную работу по созданию Арки Победы и памятника "Воинам-победителям - на все времена", который установлен около госпиталя ветеранов. Также губернатор пожелал Героям Отечества крепкого здоровья, счастья, добра и долголетия.

"Этот знаменательный день имеет особое значение для всех россиян. Во все времена героические поступки наших соотечественников определяли судьбу нашей страны, составляя славную летопись истории российского государства. Ваши подвиги во имя Отечества являются примером для молодежи. Наша общая задача – воспитать настоящих патриотов России, готовых защищать свободу и независимость своей Родины", - сказал Макаров.

Вячеслав Макаров подчеркнул, что необходимо чтить героев страны, оберегать родных и близких тех, кто был удостоен этого звания посмертно.

В праздничной программе приняли участие заслуженный артист России Иван Беседин, певицы Ольга Фаворская и Галина Ясная, а также солисты Мариинского театра, "Санкт-Петербург Оперы", курсанты Суворовского военного училища и хор под управлением заслуженного артиста России Юрия Бондаренко.

Закрыть