Яндекс.Метрика

После пожара под Воронежем правительство ищет деньги на ремонт ветхих медучреждений

Требуемые средства придется найти в бюджете, сказал помощник вице-премьера РФ Ольги Голодец.

В бюджете РФ будут искать средства на починку ветхих психоневрологических интернатов и диспансеров. Об этом, ссылаясь на вице-премьера Ольгу Голодец, заявил ее помощник Алексей Левченко.

"Будет поднят вопрос о необходимости реконструкции психоневрологических интернатов с ветхими деревянными перекрытиями, изыскиваются соответствующие средства в бюджете", — сказал представитель Голодец.

Тем временем в госдуме выразили неуверенность в том, что в психоневрологическом интернате под Воронежем, где накануне случился пожар, проводились эффективные учения. В этом решил разобраться член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов.

"В настоящее время там работают спасательные службы, началась проверка Следственным комитетом. Я беру на личный контроль ход расследования. Как только все должностные лица выйдут на работу в понедельник, запрошу информацию в деталях о ходе расследования, что послужило причиной пожара, а главное, почему недавно проведенные противопожарные учения оказались неэффективны и пожар не удалось предотвратить", — приводит слова Костунова РИА Новости.

Региональное ГУ МЧС опубликовало список погибших и пострадавших при пожаре в психоневрологическом интернате в Воронежской области. В результате трагедии, согласно последним данным, погибло 23 человека. Тела 21 пациента нашли при разборе завалов. Двое скончались уже в больнице. По некоторым сведениям, еще один человек после пожара остается ненайденным.

Закрыть