Яндекс.Метрика

"Локомотив" думает провести игры с "Фенербахче" на нейтральном поле

Турецкая команда в качестве соперника досталась москвичам в ходе жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы. В УЕФА пообещали соблюсти все меры безопасности.

Представитель московского клуба "Локомотив", спортивный директор Кирилл Котов заявил, что команда может провести игры с турецким "Фенербахче" в рамках 1/16 финала Лиги Европы на нейтральном поле.

«Мы же не можем отменить жеребьевку. Мы обдумаем вариант с проведением матча на нейтральном поле, но скорее всего игра будет в Турции. Нас не развели при жеребьевке, думаю, все будет нормально», — рассказал Котов.

Что касается директора «Фенербахче» по международным отношениям Тургута Аджара, то, по его словам, стамбульская команда не станет обращаться в УЕФА ради переноса предстоящих матчей Лиги Европы с «Локомотивом» на нейтральное поле.

«Политика никак не скажется на проведении матча. Мы сыграем в Стамбуле и в Москве. Не вижу оснований для переноса матчей, обращаться в УЕФА мы точно не будем», — цитирует Аджара ТАСС.

Как сообщалось ранее, результаты жеребьевки, которая прошла сегодня в швейцарском Ньоне, не смутили УЕФА. Там заявили, что, несмотря на непростые внешнеполитические отношения между Турцией и Россией, на матчах между "Локомотивом" и "Фенербахче" будут применены все возможные меры безопасности.

Закрыть