Яндекс.Метрика

На самых опасных участках дорог Петербурга будет дежурить дополнительная уборочная техника

В ночные часы синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха ниже нуля, в связи с чем возникает опасность гололедных явлений.

По прогнозам Северо-Западного УГМС, в ближайшие дни температура воздуха в Петербурге будет понижаться до отметки в ноль градусов и ниже. Также возможен небольшой снег, в связи с чем на дорогах сохранится сложная ситуация. Ночью и в утренние часы местами ожидается гололедица, в связи с чем комитет по благоустройству организует ночное дежурство техники с запасом противогололедных материалов на 117 самых опасных участках улично-дорожной сети.

Как сообщили в ведомстве, всего грядущей ночью на дороги города выйдет по плану около 500 единиц уборочной техники и свыше 300 дорожников. Если погодные условия ухудшатся, количество техники может быть оперативно увеличено.

Дежурство дорожных служб будет осуществляться около мостов, путепроводов, спусков, подъемов и других опасных участков улично-дорожной сети. Для устранения гололедных явлений на дорогах используют традиционную песко-соляную смесь, которая препятствует образованию гололедной пленки и обеспечивает безопасность дорожного движения.

"Обработка производится на тех участках дорог, где это действительно необходимо, таким образом, исключается «пересаливание» и снижается нагрузка на улично-дорожную сеть", - добавили в комитете.

Ведомство обращает внимание автолюбителей на необходимость аккуратного вождения при неблагоприятных погодных условиях. Управление ГИБДД просит петербуржцев соблюдать на дорогах скоростной режим и необходимую дистанцию.

Закрыть