Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров провел урок парламентаризма для школьников Петроградского района

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров сегодня открыл в Мариинском дворце урок «Особенности регионального парламентаризма на примере работы Законодательного Собрания Санкт-Петербург» для школьников Петроградского района. В информационно-просветительский парламентский центр ЗС СПб пригласили учащихся 47-й и 86-й общеобразовательных школ.

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров сегодня открыл в Мариинском дворце урок «Особенности регионального парламентаризма на примере работы Законодательного Собрания Санкт-Петербург» для школьников Петроградского района. В информационно-просветительский  парламентский центр ЗС СПб  пригласили учащихся 47-й и 86-й общеобразовательных школ.  

Мероприятие приурочено к 21-ой годовщине со дня образования Законодательного собрания города. Вячеслав Макаров рассказал о структуре и особенностях работы депутатов. Председатель ЗС СПб подчеркнул ключевую роль городского парламента в формировании нормативно-правовой базы Петербурга, а также  отметил активную деятельность законодателей в работе с муниципальными образованиями.

За  участие в программе «Школа современного парламентаризма» Вячеслав Макаров вручил отличившимся  школьникам благодарственные  письма Законодательного собрания. По словам председателя ЗС СПб, подобные проекты несут не только образовательную, но и воспитательную функции. 

«Убежден, что те школьники и студенты, которые активно участвуют в таких просветительских проектах, узнают насколько процесс нормотворчества сложный и многогранный, а главное – в будущем более ответственно подходят к соблюдению действующего законодательства», - отметил Вячеслав Макаров.

Комментируя 21-ю годовщину со дня первого заседания Законодательного собрания Петербурга, Вячеслав Макаров сказал:

«Законодательное собрание Петербурга, по мнению многих экспертов и наших коллег из регионов, пожалуй, самый высокопрофессиональный парламент. Независимо от принадлежности к депутатским фракциям, здесь работают личности с большой буквы. Можно их критиковать, можно с  ними не соглашаться, но у каждого из депутатов есть стремление сделать  как можно больше для города и для избирателей. Что касается пятого созыва Собрания, то он, на мой взгляд, один из самых профессиональных и подготовленных. Я, безусловно, благодарен своим коллегам за то доверие, которое они мне оказали ровно  четыре года назад, выбрав председателем парламента, и  стремлюсь это доверие оправдать».


Закрыть