Яндекс.Метрика

ФСБ: украинский шпион вербовал сотрудников российской "оборонки"

Московский областной суд приговорил сегодня гражданина Украины Валентина Выговского к 11 годам колонии строго режима за шпионаж.

Московский областной  суд приговорил сегодня гражданина Украины Валентина Выговского к 11 годам колонии строго режима за шпионаж.

Мужчина попал в поле зрения ФСБ еще в 2012 году. Его заподозрили в сборе и хранении сведений, составляющих коммерческую и государственную тайну путем подкупа. 

"Для этого иностранец по сети Интернет привлекал работников организаций российского оборонно-промышленного комплекса авиационно-космического профиля к сбору и передаче ему за денежное вознаграждение закрытой технической документации по ведущимся перспективным разработкам", - сообщили в ФСБ РФ.

Установлено, что Валентин Выговский собирался передать олученные сведения представителю иностранного государства за денежное вознаграждение. 

Его задержали в Крыму при передаче россиянину денег за добытые материалы. Отметим, в ходе предварительного следствия Выговский признал факты вербовки российских граждан и ведения разведывательной деятельности против РФ.

Закрыть