Яндекс.Метрика

Неизвестное скерцо Джакомо Пуччини сегодня звучит в Юсуповском дворце

Концерт «Пуччини. Скерцо. Неизвестная партитура для симфонического оркестра. Первое исполнение в России» начался в Петербурге. Он проходит в Юсуповском дворце в рамках секции «Музыка» международного культурного форума.

Концерт «Пуччини. Скерцо. Неизвестная партитура для симфонического оркестра. Первое исполнение в России» начался в Петербурге. Он проходит в Юсуповском дворце в рамках секции «Музыка» международного культурного форума.

Главное произведение сегодняшнего концерта Санкт-Петербургского государственного театра «Мюзик-Холл»  - это недавно найденное и ранее неизвестное скерцо Джакомо Пуччини. 

Скерцо было передано в Центр изучения творчества Джакомо Пуччини в Италии. Художественный руководитель «Мюзик-Холла» Фабио Мастранджело после переговоров с центром получил право первого исполнения скерцо в России.

Предварит концерт выступление директора Центра изучения творчества Джакомо Пуччини профессора Габриэлы Бьяджи Равенни и руководителя Национального проекта по изданию всех сочинений композитора профессора Вирджилио Бернардони. Зрителям расскажут об истории чудесного обретени Скерцо.

В концерте также прозвучат другие произведения Пуччини: Симфоническое каприччио, Симфоническая прелюдия, интермеццо из оперы «Манон Леско», арии из опер "Джанни Скикки" и "Турандот". Солисты - Жанна Домбровская и Станислав Леонтьев из Мариинского театра.

Музыка Джакомо Пуччини прозвучит в исполнении оркестра Театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфониетта» под управлением маэстро Фабио Мастранджело. 

Закрыть