Яндекс.Метрика

Сергей Лавров: переговоры с Джоном Керри получились конкретными и предметными

Встреча Владимира Путина, Сергея Лаврова и Джона Керри в Кремле длилась более трех часов.

Переговоры между президентом России Владимиром Путиным, министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри, которые длились более трех часов, завершились. По словам Лаврова, несмотря на свою длительность, они получились вполне конкретнми и предметными.

В частности, обе стороны подтвердили свою решимость в стремлении искоренить угрозу мирового терроризма.

"Начали мы с переговоров в министерстве иностранных дел, продолжили здесь, в Кремле, на встрече с президентом Владимиром Путиным. Переговоры и утром, и вечером были конкретными, предметными, и в центре внимания находились задачи продвижения вперед к сирийскому урегулированию в увязке с активизацией борьбы с терроризмом. ИГИЛ (по-арабски ДАИШ, организация запрещена в РФ), Джебхат-ан-Нусра и прочие террористические группировки являются общей угрозой для всех нас, и мы подтвердили сегодня решимость искоренить это зло", — цитирует Лаврова РИА Новости.

Накануне визита Джона Керри в Москву глава МИД РФ заявлял, что в ходе переговоров с представителем Госдепартамента США планируется расставить все точки над "и" в прояснении позиции Штатов по мерам и возможным путям урегулирования сирийского вопроса, связанного, в частности, с противодействием террористической угрозе.

Закрыть