Яндекс.Метрика

СМИ: В центре Москвы задерживают участников митинга против платных парковок

Акция проходит без дозволения городских властей. На месте проведения демонстрации дежурят сотрудники ОМОН, которые в начале мероприятия пытались разогнать митингующих.

Около 3 тыс. москвичей вышли на несанкционированный митинг за отмену платных парковок в столице, который начался на Пушкинской площади в 19:30. На место событий прибыли бойцы ОМОН, которые в самом начале акции попытались разогнать митинг, но затем стали просто наблюдать за происходящим.

Как сообщают "Ведомости", пришедшие на площадь просят принять изменения в законодательстве, которые введут запрет на организацию платных парковок в жилых зонах.

В начале мероприятия полицейские задержали участвовавших в митинге троих активистов КПРФ. По состоянию на 20:30 сотрудники ОМОНа стояли на бульварах и не предпринимали никаких действий в отношении протестующих.

С 26 декабря в нескольких районах Москвы планируют ввести новые участки платной парковки. Всего в столице должен появиться 291 участок улиц для точечного ввода платной парковки - вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей. Стоимость стоянки в новой зоне будет составлять 40 рублей в час.

Закрыть