Яндекс.Метрика

В Москве могут запустить онлайн-сервис "пробок в метро"

Приложение призвано показывать, насколько в тот или иной момент времени загружена определенная станция московского метрополитена.

В московском метро в ближайшее время могут запустить сервис "Пробки в метро". Об этом рассказал пресс-секретарь компании-оператора Wi-Fi-сети в столичной подземке Илья Грабовский.

По его словам, онлайн-сервис будет весьма полезен тем, кто путешествует под землей часто и часто сталкивается с проблемой чрезвычайной загруженности станций пассажирами в то или иное время суток.

Как сказал Грабовский, приложение будет показывать, как много людей находится в данный момент времени на той или иной станции. Конкретные цифры, безусловно, сервис непредоставит, но ориентировочные данные получить реально. 

По словам Грабовского, сейчас Wi-Fi в метро активно пользуются до 25% пассажиров. Именно по этому механизму будут определять загруженность станций горожанами.

Разработчики считают, что такая система может помочь и руководителям транспортного предприятия, которые в зависимости от плотности пассажиропотока могут варьировать интервалы движения поездов, сообщает РГ.

Закрыть