Яндекс.Метрика

В поселке под Архангельском в ходе испытаний упала крылатая ракета

По некоторым данным, снаряд, или ступень от него, рухнула на почти расселенный жилой дом. В результате было повреждено четыре квартиры.

В Архангельской области из-за нештатной ситуации сегодня произошло падение крылатой ракеты, запущенной с полигона Минобороны РФ специалистами НПО "Машиностроение".

Как сообщила пресс-служба ведомства, из-за технических накладок снаряд отклонился от заданной траектории и упал около поселка Ненокса, однако каких-либо повреждений причинено не было. "На месте падения ракеты работает комиссия представителей промышленности (НПО "Машиностроение")", — сказано в сообщении ведомства.

По другим данным, снаряд, а вернее ступень от ракеты, упала прямо на территории поселка, пробив крышу трехэтажного кирпичного частично расселенного дома. Падение ступени ракеты вызвало пожар, который был оперативно потушен, пострадавших избежать удалось, однако в результате крыша и четыре квартиры дома оказались разрушены, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Согласно третьей версии, озвученной официальным представителем Северного флота капитаном 1-го ранга Вадимом Сергой,  ни министерство обороны, ни сам флот сегодня ракетных пусков не производили.

Закрыть