Яндекс.Метрика

Владимир Путин посоветовал Джону Керри отдохнуть и выспаться

По словам президента, Кремль не успевает следить за столь многочисленными и частыми перемещениями госсекретаря США, поэтому ему стоит слегка сдать темпы.

В ходе встречи с главой Госдепартамента США Джоном Керри президент РФ Владимир Путин отметил то количество усилий, которое госсекретарь прикладывает к решению всех неотложных вопросов.

В начале переговоров глава страны предложил представителю США немного расслабиться, поскольку его рабочий график столь насыщен, что в Кремле не успевают следить за его передвижениями.

«Мы видим, сколько усилий вы прикладываете для решения срочных вопросов. Не успеваем следить за вашими перемещениями. Вам нужно выспаться», — приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Керри в ответ поблагодарил российского лидера за приглашение в Москву и за то, что для решения ситуации в Сирии он направил команду во главе с министром иностранным дел Сергеем Лавровым.

Ранее сообщалось, что время для небольшого отдыха во время визита в Москву Джон Керри все-таки нашел. Госсекретарь США прогулялся по Арбату и закупился подарками из сувенирных лавок для своей семьи.

Закрыть