Яндекс.Метрика

За первые полдня записи детей в первые классы в Петербурге принято более 3,6 тыс. заявлений

Сегодня в Северной столице стартовала кампания по приему заявлений от родителей будущих первоклассников. В рамках первого этапа кампании заявления принимаются от льготных категорий граждан.

В Петербурге началась кампания по записи детей в первые классы. В течение первой половины дня городской МФЦ принял почти 4 тыс. заявок от льготных категорий граждан. Прием посетителей начался в 9:00.

Как сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ, к полудню в МФЦ поступило более 3,6 тыс.обращений. Среднее время оформления одного заявления составляло всего 7–10 минут. 

Напомним, что в этом году разные категории родителей будут записывать своих детей в первые классы в разное время. Так, с 15 декабря 2015 года по 19 января 2016 года осуществляется прием заявлений только от льготных категорий граждан. С 20 января по 30 июня 2016 года проводится запись для детей, проживающих на закрепленной территории, включающей не только район регистрации, но и территорию части района города, где расположена школа.

Лишь с 1 июля 2016 начнется запись в школы детей, не проживающих на закрепленной территории.

Закрыть