Яндекс.Метрика

В Петербурге строят новую сцену Академического Малого драматического театра

В Петербурге сегодня состоялась закладка первого камня в строительство новой сцены Малого Драматического Театра – Театра Европы. В торжественной церемонии приняли участие министр культуры России Владимир Мединский, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и художественный руководитель и директор МДТ Лев Додин.

В Петербурге сегодня состоялась закладка первого камня в строительство новой сцены Малого Драматического Театра – Театра Европы. В торжественной церемонии приняли участие министр культуры России Владимир Мединский, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и художественный руководитель и директор МДТ Лев Додин.

Новую сцену театра строят на Звенигородской улице. Стоимость работ составляет 2,5 млрд рублей. Окончание строительства запланировано на первый квартал 2018 года.

"Символично, что закладка камня новой сцены театра происходит в дни работы международного культурного форума. Петербургский театр – особое явление в культуре. Несмотря на академичность, он всегда новаторски подходит к прочтению произведений. Постановки Театра Европы с удовольствием смотрят не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами", – сказал Георгий Полтавченко. 

Губернатор также поблагодарил правительство России и Министерство культуры за поддержку этого проекта.

Здание театра будет 7-этажным, кроме того, на его территории будет расположен подземный паркинг. В проекте строительства предусмотрено сохранение здания бывших казарм Семеновского полка.

Закрыть