Яндекс.Метрика

ВКС России уничтожили замаскированную базу ИГИЛ в Сирии

Российская авиация уничтожила базу террористов "Исламского государства" (в арабском варианте ДАИШ, запрещена в РФ), расположенную в провинции Хомс, и скопление террористов в провинции Алеппо, а также крупную базу в провинции Идлиб. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Российская авиация уничтожила базу террористов "Исламского государства" (в арабском варианте ДАИШ, запрещена в РФ), расположенную в провинции Хомс, и скопление террористов в провинции Алеппо, а также крупную базу в провинции Идлиб. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе Минобороны России отмечают, что террористы "продолжают нести потери в живой силе и технике". Бомбардировщики Су-34 уничтожили колонну из 15 бензовозов и более 100 топливных автоцистерн. "В целях подрыва источников доходов террористов за последние сутки российские бомбардировщики Су-34 уничтожили в районе населенного пункта Дэйр-эз-Зор 94 топливных наливняка", - сказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

В районе Маарет-Эн-Нуман провинции Идлиб штурмовиком Су-25 была уничтожена крупная база террористов. В отдельно стоящем здании находился штаб боеприпасов и матсредств, а также командный пункт бандформирований.

Закрыть