Яндекс.Метрика

Купчинского полицейского амнистировали по делу о хранении наркотиков

В апреле при задержании у него нашли метамфетамин, спрятанный в пачке сигарет. Своей вины злоумышленник не признал, но вина его была доказана. Суд тем не менее освободил мужчину от наказания в связи с 70-летием Победы.

Петроградский районный суд рассмотрел уголовное дело против бывшего водителя-полицейского группы по охране объектов ОВД отдела №5 УМВД по Фрунзенскому району. Его обвиняли в незаконном хранении наркотических средств в значительном размере без цели распространения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, 26 апреля этого года его задержали в клубе "А2". При личном досмотре у него была обнаружена пачка сигарет, в которой было спрятано 0,53 гр. смеси, в состав которой входл метамфетамин.

В суде злоумышленник не признал своей вины, но представитель обвинения убедил суд в том, что в его действиях было нарушение законодательства. Его признали виновным и осудили на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Однако от наказания мужчину освободили в связи с амнистией в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и освободили в зале суда.

Закрыть