На третьем этапе кубка по биатлону в Поклюке россияне не поднялись выше 24-го места

Лучший результат показала среди россиянок показала спортсменка Дарья Виролайнен, которая и заняла 24-ю строчку.

Кубок по биатлону, который проходит в словенской Поклюке, выдался неудачным для женской сборной России.

В рамках соревнований на третьем этапе российским спортсменкам не удалось подняться в турнирной таблице выше 24-го места. Оно досталось биатлонистке Дарье Виролайнен, которая допустила один промах и пришла позже победительницы заезда - француженки Мари Дорен-Абер, на 1 минуту 13 секунд.

Другая россиянка Екатерина Юрлова, пробежав один дополнительный круг, стала тридцатой, а Ольга Подчуфарова, не попавшая в цель два раза, - 37-й. Остальные не прошли в следующий этап кубка.

Второе место по итогам спринтерской гонки в Поклюке заняла немка Лаура Дальмайер, третье - соотечественница Дальмайер Франциска Хильдебранд.