Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Сотни танцующих Дедов Морозов "зажгут" Дворцовую площадь

Сотни танцующих Дедов Морозов, огромный хоровод на Дворцовой и ледовая сказка для детей - эти и другие сюрпризы ожидают петербуржцев в канун главного праздника страны.

Сотни танцующих Дедов Морозов, огромный хоровод на Дворцовой и ледовая сказка для детей - эти и другие сюрпризы ожидают петербуржцев в канун главного праздника страны. 

Особое место в череде праздничных мероприятий занимает встреча Деда Мороза и новогодняя ночь. Прием дорогого гостя назначен на 26 декабря. В этот день на Дворцовой площади будет организован праздничный концерт. "Официальная программа начнется в шесть часов вечера. На Дворцовой площади будут зажжены праздничные огни", - сообщил председатель Комитета по культуре Константин Сухенко на пресс-конференции, посвященной подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий в городе на Неве, прошедшей в медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2).

Затем на площадь выйдет не один, а сотни дедов Морозов. Это профессиональные танцоры и простые горожане в костюмах главного деда страны. Танцевальный флешмоб пройдет в Северной столице впервые. Уже сейчас в этой акции готовы принять участие более 3 тыс. танцоров. "Надеюсь, что это это будет очень яркое и живое шоу", - сказал Константин Cухенко.

Уже после флешмоба на сцену выйдет главный участник торжества - Дед Мороз из Великого Устюга, который поздравит горожан с Новым годом. 

Главная ночь года обещает быть также живой и яркой. Программа начнется в десять часов вечера. Как отмечают организаторы, они стремились сделать этот праздник семейным и домашним. На сцене будут выступать любимые артисты - Людмила Сенчина, музыкальный коллектив "Поющие гитары", а также молодые исполнители и диджеи. 

В числе самых интересных событий новогодней ночи станет огромный хоровод. Все гости праздника возьмутся за руки и, возможно, даже попадут в книгу рекордов гиннеса. 

Завершит новогоднюю ночь яркий фейерверк. В этом году организаторы решили провести его в три часа ночи. 

В канун Нового года в Петербурге пройдут традиционные детские елки. С 22 по 26 декабря школьники посетят ледовый спектакль "12 месяцев". В ледовом шоу примут участие олимпийские чемпионы Максим Маринин, Татьяна Тотьмянина и Елена Бережная.

Закрыть