Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге вручили награды за заслуги в развитии спорта

Сегодня в Актовом зале Смольного вручили нагрудные знаки "За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга".

Сегодня в Актовом зале Смольного вручили нагрудные знаки "За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга".

Эту награду согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга присуждают за плодотворную работу среди детей, подростков и взрослых по  популяризации и развитию в Санкт-Петербурге здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, а так же тем, кто внедряет инновационные формы физического воспитания детей и молодежи, за постоянную активную работу образовательным учреждениям в развитии физической культуры и спорта. С 2009 года присуждается единовременная денежная премия 3 тыс.рублей.

"Любовь к спорту несут те люди, которые занимаются этой работой по велению души. Вы горите своей работой и заражаете других жителей нашего города. Итоги этого года говорят, что мы неплохо потрудились: победители и участники крупных соревнований как в наше стране, так и за её пределами - наши с вами земляки", - сказал Георгий Полтавченко. 

Губернатор Санкт-Петербурга отметил, в нашем городе в этом году прошло много спортивных мероприятий, как масштабных, так и небольших. Совсем скоро Санкт-Петербург будет принимать чемпионат мира по хоккею.

"Уверен, что мы в следующем году получим долгожданный стадион и много других событий ждет нас впереди", - сказал Георгий Полтавченко.

По его словам, главные носители спортивной идеи - учителя физкультуры, и важно, что и ветераны спортивного движения тоже не остаются в стороне от популяризации спорта. Георгий Полтавченко выразил надежду, что в наступающем году у Санкт-Петербурга будут не менее значительные спортивные успехи. 

В этом году к награждению представлены 100 человек. Среди них - 39 тренеров и тренеров-преподавателей, 31 учитель физкультуры, 4 инструктора по физкультуре. 

Нагрудный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга" вручал вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. Награду получила чемпионка Олимпийских Игр по лыжным гонкам Любовь Мухачева, директор гимназии Выборгского района №622 Наталья Алексахина за организацию школьных спортивных клубов, Бахвалова Екатерина, заместитель директора по учебно-спортивной работе СДЮШОР по лёгкой атлетике Выборгского района,  заведующий кафедрой физкультуры и спорта "Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения"  Виктор Башкин. Так же нагрудным знаком отмечены тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Красносельского района Александр Бурков, врач по спортивной медицине Бранькова Августа, учитель физкультуры школы №322 Фрунзенского района Татьяна Васильева. 

"Приятно, что правительство Санкт-Петербурга неравнодушно к такой нашей социальной работе. Вся спортивная общественность отмечает, как последние годы преображается спортивная сфера нашего города: спортом становится просто модно заниматься. Это не только моя награда, но и награда всего нашего коллектива",- сказал директор СДЮШОР №1 Центрального района Антон Газин. 

В ходе церемонии Георгий Полтавченко вручил благодарственные письма губернатора Санкт-Петербурга за подготовку и проведение мероприятий по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 года. Их получили председатели комитетов по внешним связям, по энергетике, благоустройству, КГИОП, транспорту, благоустройству и комитета по печати.

Благодарственными письмами также отмечены члены правительства Санкт-Петербурга глава Администрации Красносельского района Евгений Никольский и председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

Закрыть