Яндекс.Метрика

Совет нацбезопасности Турции рассмотрел возможные санкции против России

Коллегия, еще раз проанализировав ситуацию вокруг сбитого бомбардировщика Су-24 в Сирии, «расценила позицию России по отношении к законному праву Турции на самооборону как недопустимую».

В Турции детальному рассмотрению подвергли вопрос о возможном введении санкций в отношении России. Об этом говорили на заседании совета национальной безопасности страны вчера.

Члены коллегии, еще раз проанализировав ситуацию вокруг инцидента со сбитым бомбардировщиком Су-24 в Сирии, сочли "позицию России по отношении к законному праву Турции на самооборону как недопустимую». Поэтому были «детально рассмотрены ответные меры в отношении России», а также «вопросы, связанные с совместной военной деятельностью России и сил режима Сирии», в том числе «влияние последствия этих действий на новые волны беженцев из страны».

Санкции против Турции, введенные после инцидента с российским Су-24, предусматривают запрет на чартерные перевозки между странами, наём новых работников из Турции и поставку некоторых товаров, в большинстве своем овощной продукции и фруктов.

Закрыть