Яндекс.Метрика

В Минобороны опровергли информацию о проблемах с крылатыми ракетами

У России нет проблем с крылатыми ракетами в Сирии. В Министерстве обороны России назвали ложной интерпретацией сообщения СМИ о том, что операция в Сирии якобы выявила проблемы в применении этих ракет.

У России нет проблем с крылатыми ракетами в Сирии. В Министерстве обороны России назвали ложной интерпретацией сообщения СМИ о том, что операция в Сирии якобы выявила проблемы в применении этих ракет, передает ТАСС.

«Генерал-майор Коновалов дословно заявил о проблемах эксплуатации авиационной техники, а не крылатых ракет. Более того, предварительно им было подчеркнуто, что характер этих сложностей обусловлен жесткими метеоусловиями», — сообщили в Минобороны. Все задачи по ликвидации объектов террористов были выполнены, «что предпочли не услышать в этом же интервью Коновалова невнимательные журналисты».

17 ноября Россия приступила к новой фазе операции ВКС в Сирии, впервые применив в боевых условиях авиационные крылатые ракеты большой дальности. Россия наносит авиаудары по позициям боевиков в Сирии с 30 сентября.

Закрыть