Яндекс.Метрика

МЧС открыло горячие линии после взрыва в Волгограде

Последствия взрыва продолжают ликвидировать в жилом доме на улице Космонавтов в Волгограде. Там сегодня около полудня взорвался бытовой газ и обрушилась внешняя стена здания со 2 по 9 этажи, произошел пожар.

Последствия взрыва продолжают ликвидировать в жилом доме на улице Космонавтов в Волгограде. Там сегодня около полудня взорвался бытовой газ и обрушилась внешняя стена здания со 2 по 9 этажи, произошел пожар.

"Площадь пожара составляет около 200 кв.м." - сообщили в МЧС РФ. Жильцы дома эвакуированы. Есть пострадавшие - 6 взрослых и двое детей. 

К проведению санитарно-авиационной эвакуации готовы силы отряда «ЦЕНТРОСПАС», Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», а также авиация МЧС.

Работают телефоны «горячей линии» МЧС России 8-800-775-17-17 и ГУ МЧС по Волгоградской области 8 (8442) 23-02-73, 8 (8442) 23-02-82.

Организован временный пункт для размещения жителей дома в школе №33, эвакуированные жильцы получают горячее питание, работают медики и психологи. Решается вопрос о направлении обитателей пострадавшего дома в волгоградские гостиницы.

"Волгоградцам, чьи квартиры пострадали от взрыва, в дальнейшем будет предоставлено жилье в маневренном фонде", - сообщает администрация города.

Закрыть