Яндекс.Метрика

В кабмине сомневаются в профессионализме крымских властей

Об этом свидетельствуют итоги оценки ущерба российскому бюджету после заморозки на 2015 год финансирования на развитие Крыма и Севастополя, которую ранее поручили Минфину и МЭР.

Оценка размера ущерба бюджету РФ после заморозки финансирования развития Крыма и Севастополя в 2015 году послужила основанием для пессимистичных выводов относительно компетентности региональных властей.

По заключению Минфина и Минэкономразвития, которые проводили анализ расходования средств, "профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства", сообщает РИА Новости со ссылкой на анонимный источник в кабмине.

По его словам, 18 декабря на круглом столе "Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций" глава республики Сергей Аксенов заявил, что из средств на реализацию мероприятий ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года", предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год, Крыму "до сих пор не было перечислено ни копейки".

Закрыть