Яндекс.Метрика

На трассе "Кола" из павильонов изъяли более 600 кг несанкционированной рыбы и икры

Во всех 12 торговых точках по продаже рыбной продукции были выявлены нарушения законодательства разного рода. Изымалась как свежая, так и вяленая, а также копченая рыба.

В Ленобласти проведен совместный рейд по поиску мест незаконной торговли рыбой и рыбной продукцией. Мероприятие прошло на 121-м километре трассы "Кола" в деревне Юшково.

Рейд проводили сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Петербургу и Ленобласти Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, Волховской городской прокуратуры, отдела УМВД по борьбе с экономическими преступлениями Волхова и Волховского района, МЧС России и Роспотребнадзора. 

Как рассказали в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, было проинспектировано 12 торговых павильонов, и во всех были выявлены нарушения. В числе них отсутствие ветеринарных и сопроводительных документов, транспортных накладных, санитарных книжек у продавцов и документов, подтверждающей легальность добычи рыбы. 

На некоторых прилавках находилась продукция сомнительного качества, отметили специалисты. В результате из незаконного оборота изъяли свежую, копченую и вяленую рыбу, а также икру общей массой свыше 600 кг.

Закрыть