Яндекс.Метрика

Смертельное ДТП с пьяным полицейским попало на видеорегистратор

Запись камеры запечатлела момент столкновения. На ролике хорошо видно, что легковой автомобиль лоб в лоб таранит грузовую "Газель".

На видеохостинге YоuTube опубликована запись видеорегистратора, на которой запечатлен момент столкновения Skoda, за рулем которой находился нетрезвый полицейский, и "Газели" в Колпино.

На видео видно, как легковушка внезапно оказывается на втречной полосе и лоб в лоб таранит фургон, а тот, в свою очередь, врезается в бетонный забор.

Инцидент произошел 20 декабря около 00:25 у дома 1 по улице Урицкого в Колпино. Сотрудник районной полиции в неслужебное время на личном автомобиле Skoda выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение "Газелью". В результате один из пассажиров Skoda погиб на месте. Сам полицейский и еще двое пассажиров в тяжелом состоянии были госпитализированы. Позднее один из них скончался в больнице. Водитель "Газели" отделался ушибами.

В полиции ранее заявили, что правоохранитель был пьян. В отношении него начата проверка, по результатам которой полицейский будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Его руководителей ждет привлечение к строгой дисциплинарной ответственности.

Закрыть