Яндекс.Метрика

В Волгограде снесут пострадавший от взрыва газа дом

Родственникам всех погибших, которые будут установлены после завершения специальных мероприятий, выплатят миллионные компенсации.

Жилой дом на улице Космонавтов в Волгограде, который пострадал от взрыва бытового газа 20 декабря, будет снесен. Для проживания он теперь не годен, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"Мы вместе с экспертами провели дополнительные исследования, и экспертиза комплекса "Струна" нам это предварительно подтверждает — дом должен быть снесен", — сказал глава региона.

По его словам, работа по размещению людей и обеспечению их всем необходимым продолжается. Известно также, что родственникам погибших в результате трагедии будут выплачены компенсации в размере 1 млн рублей, сообщает ТАСС. К этому моменту известно об одной жертве взрыва.

Подъезд жилого дома на улице Космонавтов в Волгограде обрушился в результате взрыва бытового газа 20 декабря. Подтверждена смерть одного человека. Еще 11 человек, находившихся в доме, госпитализированы. В данный момент под завалами перекрытий ищут еще пятерых потенциальных жертв.

Закрыть