Яндекс.Метрика

Йозеф Блаттер намерен обжаловать свою восьмилетнюю дисквалификацию

Действующий президент ФИФА заявил, что невиновен и будет бороться за свое честное имя до конца.

Борьба за восстановление репутации действующего главы ФИФА Йозефа Блаттера продолжится после объявления решения Комитета по этике футбольной федерации о дисквалификации его и президента УЕФА Мишеля Платини на восемь лет. Об этом заявил сам Блаттер.

Он отметил, что чувствует себя хорошо, но сдаваться не намерен. 

"Я буду драться до конца. Спасибо всем. Спасибо моим генам, моему здоровому сердцу. У меня не было проблем с головой. Не буду говорить о своем здоровье, но если бы не помощь медицинского департамента 1 ноября, меня бы уже здесь не было. Я вернусь. Мне гораздо лучше, меня поддерживают дочь, моя любимая Линда и многие сотрудники ФИФА", – цитирует Блаттера Sky Sports.

Он заявил, что обжалует решение комитета в Спортивно-арбитражном суде в Лозанне (CAS) и швейцарском суде, поскольку не понимает, за что его наказали.

Комитет по этике ФИФА принял решение отстранить Йозефа Блаттера и Мишеля Платини от футбольной деятельности на восемь лет. Отметим, что днем ранее Йозеф Блаттер в своем интервью заявил о том, что предварительно все обвинения в коррупции с него были сняты. Официальное подтверждение этому арбитражная палата Комитета по этике ФИФА должна была презентовать сегодня.

Закрыть