Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: на расширение санкций США Россия ответит взаимностью

По его словам, решение Штатов вполне в духе алогичного ведения международных отношений с РФ. Обычно в таких случаях отвечают контрмерами.

После анализа решения США о расширении санкционного списка российских компаний Москва примет ответное решение, которое, возможно, выразится в принятии контрмер. Об этом заявил пресс-секретаь президента Дмитрий Песков.

"Собственно, это продолжение линии, которая имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений", — рассказал Песков журналистам.

По его словам, это решение Штатов вначале пройдет процедуру анализа, а затем будет обсуждаться принятие контрмер.  "Опять же, как известно, в подобных делах превалирует принцип взаимности", — приводит слова пресс-секретаря РИА Новости.

Сроки этого реагирования Песков не уточнил, еще раз подчеркнув, что власти РФ сожалеют о том, что США вопреки здравому смыслу и потребности во взаимодействии выбирает линию, сильно контрастирующую с потребностями времени.

Ранее сообщалось, что США приняли решение включить в санкционный список российских компаний "дочки" Сбербанка, ВТБ и ряд других организаций.

Закрыть