Яндекс.Метрика

Петербург предоставит почти 150 тысяч путевок для детского отдыха

Правительство Санкт-Петербурга сегодня рассмотрело вопрос о стоимости и квотах предоставления путевок для отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге с февраля 2016 года по январь 2017 года.

Правительство Санкт-Петербурга сегодня рассмотрело вопрос о стоимости и квотах предоставления путевок для отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге с февраля 2016 года по январь 2017 года.

По данным Комитета по образованию, в 2015 году в оздоровительных лагерях отдохнуло 127656 юных петербуржцев – на 11 тысяч больше, чем годом ранее. Около 14 тысяч человек побывали летом в Крыму, на Черном и Азовском море, в том числе в знаменитом лагере «Артек». 

В следующем году стоимость путевки с учетом бюджетных ассигнований для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составит 23 тыс. 898 рублей для смены в 21 день.

Для отдыха и оздоровления следующего года всего будет предоставлено 149 тыс. 568 путевок для различных категорий детей и молодежи – с оплатой части или полной стоимости путевки за счет бюджета города.  

«Наши дети нуждаются в полноценном отдыхе и не только летом, но и в другое время года. У нас есть прочная база оздоровительных учреждений. И нужно продолжать эту важную работу по созданию условий для оздоровления детей», – сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.    

Закрыть