Яндекс.Метрика

Владимир Путин: делегация ЕС встала и ушла

Еврокомиссары назвали изменение Россией режима торговли с Украиной нарушением Минских договоренностей и со словами «Игра закончена» покинули заседание рабочей группы в Брюсселе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, рассказывая, как на самом деле проходили переговоры с представителями ЕС и Украины, обвинившими Москву в их срыве.

Еврокомиссары назвали изменение Россией режима торговли с Украиной нарушением Минских договоренностей и со словами «Игра закончена» покинули заседание рабочей группы в Брюсселе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, рассказывая, как на самом деле проходили переговоры с представителями ЕС и Украины, обвинившими Москву в их срыве. 

«Игра закончена» — и ушли, а пресс-релиз сегодня выпустили, что российская делегация сорвала переговоры», — сказал Владимир Путин, пишут "Известия". 

Отметим, в Брюсселе не стали уточнять, каким образом Минские договоренности касаются режима торговли между Украиной и Россией.

В свою очередь МИД РФ сообщили, что партнеры тянули время, чтобы торгово-экономический раздел соглашения об ассоциации всё равно вступил в силу с 1 января 2016 года. В ведомстве переговоры считают назвали имитацией и тактической манипуляцией.

Закрыть