Яндекс.Метрика

Минобороны РФ: Турция признала спланированным уничтожение Су-24

Заявление официального представителя правительства Турции Нумана Куртулмуша о количестве боевых вылетов российской авиации в Сирии в Минобороны РФ назвали признанием того, что Су-24 был сбит запланированно.

Заявление официального представителя правительства Турции Нумана Куртулмуша о количестве боевых вылетов российской авиации в Сирии в Минобороны РФ назвали признанием того, что Су-24 был сбит запланированно.

Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Он имел ввиду сообщения турецких СМИ, которые со ссылкой на Нумана Куртулмуша опубликовали точные данные о вылетах ВКС РФ в Сирии. По мнению Игоря Конашенкова, это доказательство того, что командование ВВС США передавало Генштабу Турции все сведения, полученные от России.

"Таким образом, и 24 ноября, когда турецкий истребитель предательски атаковал ракетой наш бомбардировщик Су-24, турецкий Генштаб был прекрасно осведомлен о том, в какое время и в каком районе будет выполнять боевую задачу пара российских бомбардировщиков", — подчеркнул Игорь Конашенков.  

Он отметил: "Слова Нумана Куртулмуша можно считать официальным признанием Турцией факта заранее спланированной операции по уничтожению в сирийском небе российского самолета и убийству российских военнослужащих".

Закрыть