Яндекс.Метрика

Очевидица рассказала подробности ДТП с пятью пострадавшими на Стачек

Больше всего, по словам участницы событий, досталось отцу ребенка, который также пострадал при наезде Skoda Yeti. По словам женщины, мужчина полностью оказался под машиной. Все время, пока его извлекали из-под авто, его сотрясали судороги.

Пользовательница соцсети "ВКонтакте" рассказала подробности страшной аварии, произошедшей у дома 12 по проспекту Стачек этим вечером. В результате наезда иномарки Skoda Yeti пострадали пять пешеходов, в том числе один ребенок.

"Я там была. Подошла через сколько-то минут после аварии, когда еще не было служб. За рулем женщина лет 35 была вроде, от очевидцев слышала, что мужчина с ребенком были на велосипеде, с ними еще была бабушка ребенка (может рядом, не знаю). Они шли из садика, и еще одна женщина не с ними - машина влетела во всех", - пишет свидетельница. 

По ее словам, в результате отец ребенка был придавлен автомобилем, полностью оказавшись под ним. Ребенок под машину попал частично. Также травмы получили бабушка и две женщины, которых видели лежащими по обе стороны иномарки. Больше всего досталось отцу с ребенком, добавляет свидетельница. "Мужчину периодически хватали судороги", - пишет она.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ДПС, затем "скорая помощь", которая ехала по другому вызову, и реанимация.

"Первым вытащили малыша, побежали в "скорую" его спасать. Смотреть на малыша было очень страшно. Он совсем кроха, ротик весь в крови приоткрыт, сам весь в крови. Чуть позже приехало уже очень много служб: штуки четыре "скорых", реанимация, в которой очень долго потом спасали ребенка, подъехали машины четыре ГАИ, машины ППС, МЧС. Машину приподнимали, чтобы достать мужчину. Позже подъехали сотрудники МВД", - говорит очевидица.

По свидетельству медиков, ребенок и его отец находились в очень тяжелом состоянии. К месту аварии доставили и мать пострадавшего. "Видела маму малыша, у нее шок, руки дрожат, она уехала на "скорой" с ребенком", - отметила пользовательница соцсети. В машине в момент ДТП также находился мальчик лет 10.

Напомним, инцидент произошел рядом со зданием школы. Автомобиль Skoda Yeti под управлением женщины не вписался в поворот и вылетел на обочину возле светофора, где находились пятеро пешеходов. Все они оказались под колесами авто.

Закрыть