Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Дети оценили новогоднее убранство Петербурга

Для воспитанников Центров для детей-сирот Выборгского и Фрунзенского районов на Дворцовой площади устроили настоящий праздник с Дедом Морозом и новогодними подарками. Состоялась символическая акция по "приемке" праздничного оформления города.

Для воспитанников Центров для детей-сирот Выборгского и Фрунзенского районов на Дворцовой площади устроили настоящий праздник с Дедом Морозом и новогодними подарками.

Юных гостей поздравил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что из года в год город стараются по-особенному украсить к Новому году, и предложил ребятам оценить праздничное убранство центра Северной столицы.

Но прежде чем отправиться в путешествие по новогоднему Петербургу, ребята зажгли главную ель города. Для того чтобы новогодняя красавица засияла, ребята вместе с Дедом Морозом проскандировали футбольную кричалку – все-таки Петербург вскоре станет футбольной столицей. Новогодним подарком для детей стали волшебные футбольные мячи.

Затем ребята отправились на экскурсию. Три года подряд Невский проспект украшали дворцовые люстры. В этом году в центре Северной столицы появились сказочные яблони, а над главной магистралью города раскинулись яркие арки-гирлянды. Этот "Зимний сад" очень понравился воспитанникам детских домов.

Если яблони "Зимнего сада" мерцают теплым золотым светом, то Дом Зингера, Адмиралтейский проспект, здание Городской думы, а также площадь Искусств по традиции оформлены в серебряном, голубом и синем цветах. В этом году впервые украсили и некоторые мосты на Фонтанке, Мойке и канале Грибоедова. Не остался без новогодних праздничных атрибутов и Зеленый мост. В целом в исторической части использованы 1 тыс. 740 элементов декора по 92 адресам.

Детский патруль проехал по вечернему Петербурга и принял работу по новогоднему украшению города.

После торжественного приема на Дворцовой площади и зажжения главной елки города строгая комиссия отправилась патрулировать город. Ребята оценили новогоднее украшение на стрелке Васильевского острова, после чего  отправились в путь по Невскому пр.

Экскурсию для внимательного жюри проводили сотрудники Городского центра размещения рекламы. 

Ребята узнали,что украшение города ведется ночью,чтобы не мешать петербуржцам, и увидели полную иллюминацию Северной столицы во включенном состоянии. Каждый день специалисты городского центра размещения рекламы совершают объезд всех новогодних украшений-тщательно проверяется,чтобы горела каждая лампочка и все украшения были на месте.

Экскурсия по новогоднему Петербургу завершилась в Церкви Божьей матери "Всех скорбящих Радость" при подворье Свято-Троицкого Зеленского монастыря. Здесь ребята подписали символический "Акт приемки новогоднего Санкт-Петербурга". 

Закрыть