СКА одолел магнитогорский "Металлург" в выездном матче

Санкт-Петербургская команда СКА выиграла у Металлурга со счетом 5:4.

24 декабря хоккеисты СКА играли с магнитогорским Металлургом. 11 декабря армейцы уже одолели эту команду дома со счетом 5:3 и сегодня закрепили успех.  С самого начала матча игра складывалась в пользу петербургской команды: первый период завершился со счетом 2:1. Первую шайбу забил капитан СКА Илья Ковальчук уже на второй минуте, вслед за ним Никита Гусев на восьмой. Вскоре хозяевам удалось размочить счет благодаря Данису Зарипову.

Второй период оказался для армейцев еще успешнее: три шайбы от Стива Мозеса, Никиты Гусева и Ярно Коскиранты. Лишь в последнюю треть игры хозяева пошли в контрнаступление, а СКА потеряли бдительность: "Магнитка" отыграла три шайбы в течение шести минут. Снова отличился Зарипов, по одной шайбе забили Ян Коварж и Сергей Мозякин. Счет им сравнять не удалось, преимущества петербуржцев оказалось достаточно для победы.

Прямую трансляцию игры вели телеканалы Life78 и КХЛ ТВ, аудиотрансляцию обеспечивало "Радио Зенит". В клубном твиттере и в матч-центре на сайте СКА шел текстовый онлайн.