Яндекс.Метрика
  • Анна Сазонова

Знаменитые жители Петербурга рассказали о своих планах на Новый год

До наступления нового 2016 года остались считанные дни. Знаменитые жители Петербурга рассказали о том, как на них влияет отсутствие снега, а также о своих планах на Новый год.

До наступления нового 2016 года остались считанные дни. Несмотря на теплую пасмурную погоду, Петербург украшен светящимися гирляндами, игрушками и шарами. Благодаря этому люди, охваченные новогодним настроением, спешат за подарками для родных и близких. Кто-то уже украсил елку, а кто-то даже составил праздничное меню и ждет-не дождется боя курантов.

Всероссийский центр исследования общественного мнения опубликовал на своем сайте опрос, результаты которого показывают, где люди будут отмечать главную ночь этого года. Большинство респондентов планируют встретить Новый год дома. Мы решили спросить знаменитых жителей Санкт-Петербурга, где они будут праздновать. Кроме того, мы поинтересовались, не испортила ли "осенняя" погода их новогоднее настроение.

Татьяна Буланова рассказала, что встречать Новый год она будет в Петербурге сначала с семьей, а после – с друзьями. В доме певица планирует поставить живую ель. Буланова также отметила, что теплая погода не портит ей новогодний настрой: "Слякоти нет – это уже неплохо. Конечно, со снегом было бы интереснее. Но зато в такую погоду можно даже в туфельках выйти".

Народный артист России Иван Краско будет встречать 2016 год в кругу семьи. А вот проводить старый Новый год он планирует в Доме актера. О погоде артист отозвался следующим образом: "Нелепо Новый год без снега встречать. Надеюсь, что он выпадет".

Эдита Пьеха также рассказала о своих планах на предстоящий праздник: "30-го у меня концерт, 31-го будем готовить праздничный стол. Елка у нас уже украшена к Рождеству". Артистка будет встречать 2016 год в своем загородном доме в узком кругу друзей. Эдита Пьеха также выразила свои сожаления об отсутствии холода: "Жалко, конечно, что нет снега. Но, что поделаешь, не прикажешь же погоде подарить нам зиму".

Писатель Семен Альтов рассказал, что в предыдущие года он встречал праздник в Доме актера, однако теперь писатель решил разрушить эту традицию: "В этом году будем встречать с семьей дома, потому что, когда мы встречали в Доме актера, все это напоминало следственный эксперимент: целуясь, пытаешься вспомнить, кого именно ты целуешь, и это не всегда удается. Очевидно, все-таки, дело в возрасте. Поэтому, я считаю, что в любом случае надо чаще встречаться". Писатель также сказал, что отсутствие снега плохо на него влияет: "Я понял, что тут оптический эффект. Чувствую себя медведем в берлоге – все время темно. Конечно, это сказывается на настроении. Я уже забыл, как снег выглядит".

А вот народную артистку Людмилу Сенчину отсутствие снега не сильно беспокоит. Новый год она будет справлять в Петербурге в кругу семьи: "В этом году мы даже елку не ставили. Просто посидим вместе, а после выйдем погулять по нарядному городу".

Закрыть